С 12 февраля по 20 апреля на базе КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» прошел заочный конкурс творческих проектов "Кулинарный поединок", профессия "Повар, кондитер", специальность "Технология продукции общественного питания".

Всего в конкурсе приняли участие более тридцати студентов из одиннадцати образовательных организаций среднего профессионального образования Приморского края. Будущие повара, кондитеры и технологи продукции общественного питания соревновались в умении готовить холодные и горячие закуски, овощные, рыбные, мясные, грибные блюда и необычные десерты.

От нашего колледжа в поединке сражались:

  • Никитина М. - студентка второго курса 1121 группы,
  • Кременцов Д., Логинова О., Черных Е. и Харламова Е. - студенты третьего курса 1131 группы.

В процессе проведения конкурса все участники проявили творческую активность и самостоятельность при осуществлении научно-исследовательской деятельности – разработке новых блюд.

Так как конкурс проводился заочно, эксперты определяли победителя по презентации проекта,  фотографии готового блюда и оригинальности технологии его приготовления. Особое внимание уделялось внешнему виду блюда: его цвету, оформлению, сочетаемости продуктов с учетом их пользы и вреда. Обязательными критериями были мастерство и творческий подход. Учитывались оригинальность, уровень сложности и чистота исполнения. Также баллы добавлялись за правильный подбор сервировочной посуды и за эстетичность.

В результате жесточайшей конкуренции в честной борьбе с достойнейшими соперниками наши ребята одержали победу в следующих номинациях:

  • Логинова О. и Шестакова Э. - дипломы "За сохранение национальных традиций";
  • Харламова Е. - диплом "За креатив в рецепте";
  • Кременцов Д. - диплом "Кулинарная симфония";
  • Никитина М. - диплом "За оригинальность презентации";
  • Черных Е. - сертификат участника "Кулинарный поединок".

Руководителями научно-исследовательских работ ребят были Антоненко Надежда Анатольевна, Ачекина Инна Валерьевна, Волошина Татьяна Сергеевна.

Поздравляем всех участников конкурса. Ребята достойно продемонстрировали свое мастерство и достойно защитили честь родного "Уссурийского агропромышленного колледжа".

Ачекина И.В.,
преподаватель специальных дисциплин