Библиотека колледжа – это информационно-методический центр с образовательными, воспитательными и социальными функциями, это позитивное образовательное и воспитательное пространство, преподаватели и студенты колледжа могут почитать газеты, журналы и книги. В октябре наш колледж заключил договор на оказание услуг по предоставлению доступа к изданиям  Электронно-библиотечной системы «Лань». Преподаватели и студенты колледжа имеют возможность работы с литературными произведениями учебного характера, размещенными в виде электронных изданий в ЭБС «Лань».

В октябре для учащихся колледжа была организована книжная выставка и музыкальная презентация к юбилею величайшей поэтессы века, с нелегкой судьбой М. Цветаевой «Муза серебряного века».

К юбилею писателя В.И. Белова – одного из тех наших самобытных писателей, проникнутых любовью к своей малой Родине, к людям, к удивительной, неповторимой по красоте природе приурочена книжная выставка «Уютный мир малой Родины»

Библиотека колледжа посетила с группой № 211 Центральную городскую библиотеку, куда была приглашена на мероприятие, посвященное Дню рождения Комсомола.

Обзорная выставка-инсталляция «1917-2017: Уроки столетия» была приурочена к конкурсу студенческих работ «Великая октябрьская социалистическая революция – поворотный пункт в развитии человечества».

В библиотеке организована постоянно действующая тематическая книжная выставка «Книги – юбиляры 2017 года» (Л. Толстой «Хаджи-Мурат», Э. Хемингуэй «Старик и море», Н. Карамзин «Бедная Лиза», Д. Мамин-Сибиряк «Аленушкины сказки» и др.)

Ежемесячная тематическая выставка «О вечных истинах и извечных вопросах» посвящена этикету. Это слово давно вошло в нашу жизнь и означает порядок поведения человека. На выставке представлены издания, освещающие многие аспекты этикета, хороших манер и поведения.

01.11.2017г. для учащихся 411, 412 групп была проведена презентация «Этикет общения». Хорошие манеры не приходят сами собой – их надо воспитывать в себе, довести до совершенства, сделать частью своей натуры.

07.11.2017г. презентация «Речевой этикет» проводилась для групп 711,511,311. Речевой этикет и культура общения играют важнейшую роль для успешной деятельности человека в обществе, его личности и профессионального роста, построения отношений.

В читальном зале №2 общежития действуют тематические выставки «Художественная галерея», приобщающая студентов к миру живописи, экологической теме посвящена выставка «2017 год экологии в России», а также выставка «Очумелые ручки» - это основы вязания, бисероплетения, вышивания, техника декупажа, умение приготовления блюд и многое другое полезное и интересное для учащихся.

22.11.2017г. - международный день отказа от курения. К этой дате в библиотеке колледжа будет работать выставка «Алкоголизм и курение: вред, цена и последствия», пройдет презентация и беседа о вреде курения и алкоголизма с демонстрацией документального фильма по данной теме. Проблема пьянства, курение – одно из сложных проблем нашего государства, она охватывает психофизиологические, социальные, семейные аспекты раннего приобщения к спиртному и табаку.

В библиотеке колледжа проводятся тематические подборы литературы по заявкам преподавателей и студентов. Цель нашей работы – это полное и оперативное удовлетворение информационных потребностей студентов и преподавателей в книге и информации.

Библиотекарь Качалуба С.В.