10 октября в молодежном центре «Молодость» состоялась студенческая выборная конференция, на которой присутствовали делегации от всех групп колледжа.

Заместитель директора по воспитательной работе выступила с докладом о том, что такое студенческое самоуправление, какую роль оно играет в жизни колледжа, как это закреплено на законодательном уровне в РФ. Далее слово взял временно исполняющий обязанности председателя студенческого совета Петр Косенков и познакомил присутствующих делегатов со структурой студсовета и задачами каждой комиссии в отдельности. Следующее выступление было посвящено волонтерской деятельности студентов, о чем подробно рассказал и показал презентацию Бузмаков Олег, который в течение всего прошедшего года участвовал в акциях городского волонтерского движения «Мы вместе»

После получения информации начались выборы в студенческий совет. Путем открытого голосования в состав студсовета вошло 23 человека. Затем на втором этапе выборов были рассмотрены кандидатуры на должность председателя студенческого совета. Из пяти кандидатов в лидеры вышли двое: Кременцов Денис (3 курс) и Боброва Валентина (2 курс). По результатам голосования Кременцов Денис стал председателем студенческого совета колледжа, а Валентина Боброва – заместителем.

Анастасия Рашина –
комиссия по информации
и рекламе студсовета