В канун 9 Мая в нашем колледже прошел целый ряд замечательных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля студенты Уссурийского агропромышленного колледжа заступили на Вахту Памяти.
Впервые наше учебное заведение приняло участие в этой акции в 2010 году, в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. И теперь наши ребята стоят в почетном карауле у импровизированной Стены Памяти ежегодно, они достойно несут свою Вахту Памяти. Глядя на наших юношей и девушек, можно быть уверенным: «Никто не забыт, и ничто не забыто!»

Кроме этого, в течение апреля в учебном заведении проходил 1 Патриотический конкурс «Мы – правнуки Победы», в котором приняло участие более ста человек. Студенты пели военные песни, читали стихи о войне, представляли на суд жюри и зрителей танцевальные композиции. А еще рисовали красочные газеты и плакаты, создавали своими руками праздничные открытки для ветеранов. Самые лучшие открытки 4 мая были переданы в администрацию города для вручения ветеранам Великой Отечественной войны. Но, пожалуй, самой волнующей номинацией конкурса стал «Смотр строя и песни». 6 студенческих взводов представляли участников войны: танкистов, ополченцев, медсестер, пехотинцев, девушек-разведчиц, снайперов, зенитчиц. Преподаватели тоже не остались в стороне, вне конкурса приняли участие в смотре, представляя тружеников тыла. 4 мая состоялся заключительный гала-концерт, на котором прошла церемония награждения, и были объявлены победители.

9 Мая студенты и преподаватели колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». По традиции колонна формировалась на площади Победы у Вечного огня. Мы, как и все уссурийцы, сначала возложили цветы к мемориалу. Людей было очень много. Когда колонна шла по улицам Уссурийска, со всех сторон в нее продолжали вливаться все новые участники. Жители несли портреты своих предков с гордостью и почтением к их бессмертному подвигу. Более 10000 человек приняли участие в акции «Бессмертный полк».