Каждый апрель в жизни нашего учебного заведения наступает горячая пора – студенты принимают участие в самых разных творческих конкурсах.

17 - 18 апреля вокалисты колледжа ездили во Владивосток для участия в XIII фестивале-конкурсе художественного творчества детей и молодежи «Весенний бриз». На гала-концерте были объявлены результаты: Екатерина Черникова (студентка Ханкайского филиала колледжа) стала лауреатом 3 степени, ее выступление по окончании финала было отобрано в программу гала-концерта. И еще две наши участницы получили звание дипломантов конкурса: Вероника Салюк – дипломант 2 степени, Марина Баюн – дипломант 1 степени.

22 - 23 апреля опять же во Владивостоке в Пушкинском театре проходил Открытый краевой конкурс вокального мастерства «Восхождение» в рамках краевой «Студенческой весны». Наше учебное заведение уже много лет участвует в этом конкурсе, но уровень его настолько высок, что пробиться в лауреаты нам никак не удавалось, хотя вокалисты были достаточно сильные. И вот в 2017 году наши девочки совершили настоящий прорыв – мы взяли два лауреатских диплома! Екатерина Черникова стала лауреатом 3 степени в номинации «Стилизованный народный вокал», а Марина Баюн – лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал». Еще две наших участницы Вероника Салюк и Анастасия Пшенникова получили сертификаты участников конкурса «Восхождение».

Заместитель директора по СВР
Л.Е. Смоленцева