25 января в нашем колледже прошел День самоуправления. Подготовка к нему началась сразу после новогодних каникул. Студенческим советом был разработан план организации и проведения этого мероприятия, кроме того, изменена дата Дня самоуправления.

 В предыдущие годы это был апрель (многолетняя традиция). В этот раз ребята задались вопросом, а почему такое мероприятие не проходит в День студента? А действительно, почему? 25 января – просто идеальный день:  праздник студентов, когда в колледже всегда проводятся какие-то мероприятия, посвященные студентам и Татьянам. День самоуправления тут будет просто «в десятку»! Задумано – сделано. 23 января состоялось совещание дублеров преподавателей, которые обсудили предстоящие свои обязанности. 24 января – собрались дублеры администрации колледжа на предварительную планерку, где четко распланировали свой рабочий день.

И вот 25-го января все началось. Занятия проходили в обычном режиме согласно расписанию, только за преподавательскими столами стояли дублеры. А студенты с интересом наблюдали за своими товарищами. По коридорам никто без дела не ходил. У дублеров администрации колледжа было много забот: контроль над  учебным процессом, проверка общежитий (обнаруженных там прогульщиков отправляли на занятия), посещение уроков с целью последующего их анализа. А во время большого перерыва после второй пары в фойе главного корпуса состоялось награждение студентов по итогам 2016 года в различных номинациях: «Отличник отделения», «Лучший по профессии», «За активное участие в творческой жизни колледжа», «Лучший тракторист», «Лучший юный хирург», «Лучший технолог», «Лучший математик» и т.д. и т.д. Их было немало, наших лучших студентов. И это было здорово, награждать их в День российского студенчества. А еще выяснили, что в этом учебном году в колледже учится 22 Татьяны, работают 5 преподавателей и 7 сотрудниц с именем Татьяна. По традиции всех обладательниц этого имени поздравили с именинами и подарили праздничные именные бейджики.  И все время, пока шел День самоуправления, работал неутомимый пресс-центр. Так что к итоговому педсовету дублеров 30 января был готов специальный выпуск газеты «Студенческий вестник», веселая презентация, запечатлевшая наиболее интересные моменты мероприятия, а еще было много-много фотографий. Ребята смотрели, смеялись, вспоминая свои «страхи» и «проблемы», делились впечатлениями. Но самое главное, они высказали пожелание, чтобы День самоуправления проводился в течение учебного года не менее 2 раз. Как отметил дублер директора Иваненко Антон: «Такая практика очень полезна и для студентов, и для преподавателей. И вообще Дни самоуправления сближают студентов с преподавателями, взаимопонимание становится лучше».

Студенческий вестник, январь 2017

Материал подготовила
зам. директора по СВР Л.Е.Смоленцева