Вторую неделю октября  в агропромышленном колледже традиционно принято считать «Неделей чтения».

В стенах библиотеки проходят мероприятия, посвящённые  истории создания книги, её полезности и значимости в жизни каждого человека и тем более студента.

Качалуба Светлана Викторовна очень подробно, иллюстративно, интересно представила тему «История  возникновения книги». У студентов  411 группы была возможность полистать книгу ручной работы, разглядеть в слайдах презентации самые интересные книги, выполненные как  старинными, так и  современными мастерами.

Ткаченко Ирина Федоровна представила материал по теме «Периодические издания в помощь студенту». Студенты  познакомились с  журналами, которые помогут им лучше узнать выбранную специальность, а так же подготовиться к практическим занятиям по спецдисциплине.

Тема «Словарь - как инструмент познания мира» была представлена  Давудовой Алевтиной Александровной в виде мастер-класса, который помог студентам  711 группы вспомнить азы поиска нужного значения слова по разным типам словарей, повторить подзабытую терминологию, так необходимую на уроках русского языка и литературы.

Костенко Ольга Леонидовна познакомила студентов  1111 группы с  «Писателями-современниками». В рамках этой темы студенты были познакомлены с видами и жанрами современной литературы, сайтами и блогами писателей и поэтов 21 века. У слушателей была возможность определиться с выбором автора, с творчеством которого необходимо познакомиться в рамках учебной программы по дисциплине «Русский язык и литература».

Библиотека нашего колледжа  всегда поможет не  только с  решением   информационных запросов студента, но и готова  познакомить с книжными новинками, поступлениями тематической литературы и периодики, которые представлены на демонстрационных стеллажах.

Костенко О.Л.