С 27 ноября по 1 декабря 2017 г. в УАПК  проходила неделя математики и информатики. Предметная неделя прошла очень насыщенно.

Проведены мероприятия:  викторина «Знатоки информатики», математический турнир, уроки веселой математики и информатики, конкурс «Мегамарафон», QR-квест, конкурс плакатов.

Викторина «Знатоки информатики» выявила самых сильных студентов в области информатики. Заслуженное звание «Знаток информатики» получили Кравченко Вероника, 411 группа и Ребитва Константин, 711 группа.

Студенты первого курса смогли попробовать свои силы в математическом турнире, призерами которого стали следующие студенты:

1 место - Лучкина Ирина, 511 группа;
2 место - Орлова Анастасия, 511 группа;
3 место - Беломаз Борис, 212 группа.

Конкурс «Мегамарафон» был организован на сайте учебного заведения. Ежедневно выкладывались новые задания по математике и информатике, а ответы студенты отправляли  через специальную форму. Победителем этого конкурса стал Костенко Данил, 1211 гр.

Активными участниками QR-квеста «В поисках истины» стали студенты 311 гр. и 412 гр. Используя смартфоны студенты распознавали QR–коды, в которых были зашифрованы задания и указания для поиска следующего кода.

На конкурс плакатов по математике и информационным технологиям, организованном в рамках предметной недели, было представлено 23  плаката. Голосование за лучший плакат проходило на сайте колледжа. Учитывая результаты голосования и мнение членов жюри, лучшими плакатами по математике были признаны плакаты Шишкина Н. (212 гр.) и Петровой А. (721 гр.), а по информационным технологиям - плакат Винограденко Д. (531 гр.).

Поздравляем победителей! Желаем успехов всем участникам!

Председатель цикловой комиссии МиИТ
А.Л. Назарова